正保远程教育论坛
发帖 版主列表: 正保达江   夏臻  

资产评估师

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 求助问答
    • 备考指导
    • 经验分享
    • 考生故事
    • 学习小屋
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  2020年的评估实务一的难度似乎和2017年

crt6572
Sun Sep 20 11:46:26 CST 2020
853
2
09-21 20:41
  马上去省城参加考试了,今年第一次参加资产评估师考试,并且是彻

欧阳云遥
Sat Sep 19 06:00:14 CST 2020
397
1
09-21 20:39
  债务资本成本

快乐小丫子
Sun Sep 20 17:25:52 CST 2020
237
1
09-21 18:30
  2020年《资产评估实务二》考情分析及2021考情预测

豹大神
Mon Sep 21 14:44:52 CST 2020
339
0
- -
  2020实务二

toptek123
Sun Sep 20 20:14:35 CST 2020
479
4
09-21 01:31
  相关知识

水灵
Sat Sep 19 17:23:08 CST 2020
277
0
- -
  2020年资产评估师考后活动(汇总)

网校论坛管理员
Sat Sep 19 09:31:46 CST 2020
828
1
09-19 10:11
  请问有以前在成都参加过资产评估师的考友吗?以前一般是在哪个学

kk77
Fri Aug 21 01:50:20 CST 2020
734
12
09-18 14:09
  求助帖

大土豆111
Tue Sep 15 10:55:51 CST 2020
215
2
09-17 22:32
  新疆取消注会考试

whanwwwwwww
Thu Sep 17 13:59:43 CST 2020
184
0
- -
  【大神有话说】聪明的财务,都是这样定位自己与其他各部门的关系的,你会吗?

1 2

豹大神
Tue Aug 20 17:10:50 CST 2019
10309
25
09-27 11:09
  求解答,很烦恼。关于土地使用权收益年限

173****8051
Mon Sep 14 20:17:40 CST 2020
466
8
09-16 10:57
  考完初级2021年继续宠幸资产评估师 这三大理由让你无法拒绝

豹大神
Mon Aug 31 10:07:10 CST 2020
960
4
09-16 06:39
  准考证没法打印

150****6252
Mon Sep 14 19:59:54 CST 2020
361
5
09-15 22:30
  资产评估师登记表上填表的问题?

ZJJHHRF
Mon Sep 14 19:24:15 CST 2020
282
3
09-15 09:26
  2018年资产评估实务二(真题)有人需要,我就发上来了

1 2

myself123
Wed Sep 18 15:04:29 CST 2019
5266
26
09-26 15:46
  资产评估在市场经济中的作用

天道酬勤
Fri Jul 31 15:53:04 CST 2020
460
4
09-04 06:03
  【资产评估师-名师访谈】武劲松:视教育事业为生命!独树一帜的授课风格带你驰骋注"资"战场!

豹大神
Fri Apr 10 11:54:23 CST 2020
1606
8
09-03 21:13
  刷题冲刺!2020《资产评估实务二》考前20题

豹大神
Thu Sep 03 10:18:44 CST 2020
385
1
09-03 19:54
  有没有微信群或QQ群之类的

三人
Fri Aug 28 16:46:02 CST 2020
372
1
09-03 10:27
  【微笔记】每天记笔记,网校送学费!千元学费,倾情放送!

1 2

豹大神
Fri Jul 24 09:34:53 CST 2020
13179
27
09-03 09:16
  【会计话题】说说财务通过专业知识给企业“创收”的那些事

1 2 3

会计话题
Wed Jan 08 10:45:40 CST 2020
40576
43
09-03 09:11
  【考后点评】2020资产评估师考后免费直播交流 点击预约!

豹大神
Wed Sep 02 10:26:51 CST 2020
350
2
09-02 21:13
  开学季学新课!资产评估师考试安利给各位大学生们!

豹大神
Tue Sep 01 11:38:51 CST 2020
383
3
09-01 20:34
  来瞅瞅!中评协模拟试题及答案解析入驻网校题库 点击查看!

豹大神
Tue Sep 01 11:21:45 CST 2020
466
3
09-01 20:34
  北京、乌鲁木齐、大连2020资产评估师辅导期延长申请流程

豹大神
Wed Aug 26 10:46:55 CST 2020
536
6
08-31 16:51
  资产评估师考试问题求解

m1664_74688
Mon Aug 24 10:18:37 CST 2020
553
3
08-30 15:50
  不动产评估【综合题-2018】关于年期的问题是不是有误啊

130****0505
Thu Aug 27 09:49:00 CST 2020
358
2
08-29 18:59
  评估师|考前迷茫紧张慌?别怕 冲刺阶段做好这几点就够了

豹大神
Thu Aug 27 10:23:11 CST 2020
992
3
08-29 18:58
  考试倒计时!2020资产评估师考前冲刺指导大全,不容错过!

豹大神
Fri Aug 28 10:54:02 CST 2020
456
3
08-28 21:54
  细数资产评估师考试冲刺阶段备考的失误行为!

豹大神
Fri Aug 28 10:56:41 CST 2020
734
2
08-28 21:53
  知识点回顾!2020资产评估师实务(一)免费试听汇总

豹大神
Wed Aug 19 09:45:43 CST 2020
1003
5
08-28 14:55
  关于资产评估证书的问题?

ZJJHHRF
Wed Aug 12 13:46:03 CST 2020
936
6
08-27 16:19
  备考笔记本:2020年《资产评估基础》答疑精华

豹大神
Tue Aug 25 09:36:51 CST 2020
1018
3
08-27 11:07
  七夕| 解锁♥评估师助考神器——机考系统可享京东6期免息

豹大神
Tue Aug 25 09:36:19 CST 2020
366
3
08-27 11:07
  资产评估2—无形资产分成率法

Lacostor
Sat Aug 22 11:57:04 CST 2020
395
3
08-26 22:03
  成本法重置成本的计算

Lacostor
Sat Aug 22 12:06:20 CST 2020
375
2
08-26 22:03
  【有奖话题】我不到30岁就跨入正科级行列(下期:你步行过最远的路)

1 2

豹大神
Wed Aug 26 16:11:48 CST 2020
17986
30
09-18 23:10
  冲刺必看!资产评估师考前冲刺必备资料及注意事项奉上

豹大神
Thu Aug 20 09:47:44 CST 2020
1133
5
08-26 08:54
  【习题分享】诉讼时效种类

1 2

疯子酱
Mon Aug 24 09:08:21 CST 2020
1853
27
10-01 01:11
正保培训项目
首 页 上一页 2 3 4 5 6 。。。 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符

      
∧回到顶部 玖富彩票注册开户投注平台 乐彩客彩票注册开户投注平台 五百万彩票注册开户投注平台 乐彩客彩票注册开户投注平台 玖壹彩票注册开户投注平台 玖富彩票注册开户投注平台 旺彩彩票开户 六合开奖网址 玖富彩票注册开户投注平台 彩拾彩票注册开户投注平台