正保远程教育论坛
发帖 版主列表: 正保达江   夏臻   兰小海老师  

资产评估师

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 求助问答
    • 备考指导
    • 经验分享
    • 考生故事
    • 学习小屋
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
版块主题
  想问一下,本科,目前不在职,可以报考资产评估师吗?如果成绩合

紫轩然
Wed Mar 25 10:58:53 CST 2020
480
5
04-25 15:51
  有关成本法优缺点的表述

天道酬勤
Fri Mar 27 22:25:57 CST 2020
239
6
04-25 15:37
  今年什么时候开课啊?

gzzhf
Wed Mar 18 09:20:16 CST 2020
624
5
04-25 14:50
  有资产评估师考过了的吗?

180****5736
Thu Mar 19 07:33:07 CST 2020
772
5
04-25 14:49
  名师团助阵2020年资产评估师备考,高效实验班来袭!

豹大神
Thu Mar 19 11:22:29 CST 2020
394
3
04-25 14:47
  3月16日黄坤直播公开课:资产评估师报考准备及考情预测

豹大神
Fri Mar 13 10:51:07 CST 2020
495
4
04-25 14:47
  资产评估师资格全国统一考试 常见二十问解答

豹大神
Wed Mar 18 09:53:35 CST 2020
732
3
04-25 14:46
  中专学历,能报考吗我是中专学历,想今年报考资产评估师,同时进

185****0495
Tue Mar 17 22:59:37 CST 2020
560
4
04-25 14:45
  关于资产评估师上相片更换问题?

ZJJHHRF
Wed Apr 22 09:20:28 CST 2020
152
1
04-25 14:41
  【资产评估师-名师访谈】黄坤:专心致志,思则得之!你身边的实战派辅导专家!

豹大神
Fri Apr 24 12:11:34 CST 2020
1559
14
04-30 17:23
  关于考试辅导用书

yangke2728
Fri Apr 17 10:18:29 CST 2020
313
2
04-24 07:02
  【免费下载】2019财务精英、经理、管理会计、财务主管训练营限时免费尝鲜课!

1 2

豹大神
Tue Apr 16 14:17:10 CST 2019
3275
24
04-24 06:16
  今年的注会全科合格证还没发,免试。

smxbdcx
Thu Apr 23 09:07:05 CST 2020
204
2
04-23 22:25
  【资产评估师-名师访谈】周平芳:金声玉韵,蕙心兰质!注"资"学习亦可简单高效!

豹大神
Thu Apr 16 16:16:41 CST 2020
2101
19
04-28 09:49
  CPA有无必要申请免试PV资产评估相关知识和参加中级会计职称考试?

1195712516
Thu Mar 19 00:11:34 CST 2020
732
11
04-16 15:09
  【来唠点啥】第8期话题:成年人的世界里,还可以开怀大笑吗?

1 2 3 4 5 6 ...7

豹大神
Thu Apr 16 11:58:40 CST 2020
28127
134
05-06 11:28
  已解决

136****2977
Wed Apr 15 22:49:25 CST 2020
187
0
- -
  【打卡第一周-姿式要帅】资产评估师领学 你深夜打卡的样子一定很酷

豹大神
Mon Apr 13 16:05:07 CST 2020
285
1
04-13 20:52
  【超实用/独家原创】财管的毒该解一解了,原来它是最简单的一门课!【财管入门学习攻略一篇文章搞定!】

1 2

兰小海老师
Tue Mar 03 12:54:49 CST 2020
2172
24
04-11 19:33
  纪念一下,截止2020/4/4晚:1、基础和实务一已经大体翻

185****0495
Sat Apr 04 22:53:48 CST 2020
311
1
04-11 19:17
  评估综合题最大的缺点就是无法列表计算。

152****6729
Thu Apr 02 16:19:41 CST 2020
368
2
04-11 19:17
  实务1 2 计算量如何?大不大?

淡淡の清茶
Mon Apr 06 18:28:01 CST 2020
414
2
04-11 19:17
  资产评估师

苦海考试者
Tue Mar 31 09:45:37 CST 2020
461
6
04-11 19:15
  资产评估师走起

ckx010820
Tue Apr 07 02:00:23 CST 2020
376
4
04-11 19:05
  中国人事考试网上已查到评估师证书信息。

152****6729
Wed Apr 01 13:32:07 CST 2020
526
4
04-11 19:04
  求助,资产评估师考试地点是不是只有几个省会城市和直辖市

李小暖
Wed Apr 08 15:06:35 CST 2020
293
5
04-11 19:01
  通知!2020年资产评估师考试教材预售啦!

豹大神
Tue Mar 31 17:55:50 CST 2020
425
5
04-10 18:06
  【会计话题】财务人员如何审核合同?需要注意哪些?

1 2 3 4

会计话题
Wed Dec 18 09:49:27 CST 2019
55728
70
04-10 15:42
  【资产评估师-名师访谈】武劲松:视教育事业为生命!独树一帜的授课风格带你驰骋注"资"战场!

豹大神
Fri Apr 10 11:54:23 CST 2020
731
7
04-16 16:18
  【会计话题】为何同为会计,我月薪三千,而你月薪上万?

1 2 3 4

会计话题
Wed Nov 20 09:43:46 CST 2019
53982
75
04-09 17:06
  只过了注会专业阶段,还没有过综合阶段,能申请免试资产评估师一门吗?

JamesZheng
Tue Mar 24 22:23:56 CST 2020
900
8
04-09 09:20
  电子证书将替代纸质版?2019资产评估纸质证书发放通知!

豹大神
Fri Apr 03 11:06:31 CST 2020
545
2
04-05 17:33
  ​注意!2019资产评估师资格证书将启用电子证书了哦~

豹大神
Thu Apr 02 16:24:33 CST 2020
442
2
04-05 15:04
  【来唠点啥】第7期话题:你遇到的好人好事

1 2 3 4

豹大神
Thu Apr 02 10:37:01 CST 2020
26874
67
04-16 12:00
  【资产评估师-名师访谈】郭建华:百战百胜,全凭将帅用命!“考点收割机”为你指点备考迷津!

豹大神
Tue Mar 31 14:40:43 CST 2020
2480
20
04-13 11:44
  【直播回看】资产评估师考试报名报名季系列公开课

豹大神
Wed Mar 18 09:01:02 CST 2020
552
5
03-30 12:11
  【资产评估备考】教材看不下去?怎么学?莫担心 这就来为大家支招!

豹大神
Fri Mar 27 15:30:44 CST 2020
426
2
03-29 13:02
  要不要报考资产评估考试?待遇?通过率多少?先看了这些再说!

豹大神
Fri Mar 27 15:30:22 CST 2020
538
2
03-29 13:02
  感谢中华网校各位老师

jscjrdzgx
Sun Mar 31 20:03:05 CST 2019
1888
7
03-29 11:45
  点击查看!2020年资产评估师免试申请详细流程介绍

豹大神
Thu Mar 19 11:24:37 CST 2020
454
6
03-26 14:24
正保培训项目
首 页 上一页 2 3 4 5 6 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符

      
∧回到顶部 鸿瑞彩票注册开户投注平台 宏运彩票注册开户投注平台 彩70注册开户投注平台 五百万彩票注册开户投注平台 四柱彩票开户 吉吉彩票注册开户投注平台 四柱彩票开户 龙头彩票开户 福祥彩票注册开户投注平台 乐万家彩票注册开户投注平台