正保远程教育论坛
发帖 版主列表: 职场摆渡   胥胥   专属记忆   晴one  

银行/证券/期货/基金

  • 筛选
  • 辅导
    • 全部
    • 证券从业
    • 银行资格
    • 期货从业
    • 基金从业
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 考试信息
    • 微学习笔记
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 每日一练
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
.:2021年度中华会计网校会计圈(论坛)学习委员招募公示:.(初/中级职称、注会、税务师版块)

网校论坛管理员
Thu Oct 15 11:48:10 CST 2020
1605
13
3小时前
【对话达人】152期:11年“资深”考生考证经验杂谈,一名高校教师对会计专业的感悟

1 2

豹大神
Wed Sep 23 15:09:43 CST 2020
11882
24
10-17 19:47
【我是会计•第109期】5点起、12点睡的宝妈考中级:冲破封建迷信,带着女儿一起奔跑!

1 2

小小的精灵
Fri Sep 18 11:06:38 CST 2020
22614
29
10-16 15:26
2020年【基金从业】免费咨询直通车>>2020年备考已启程,学习方法/科目搭配等问题欢迎来咨询!

网校论坛管理员
Wed Nov 20 17:09:53 CST 2019
8429
1
08-20 09:44
2020年【期货从业】免费咨询直通车>>2020年备考已启程,学习方法/科目搭配等问题欢迎来咨询!

网校论坛管理员
Wed Nov 20 17:09:09 CST 2019
8684
3
08-20 09:45
2020年【证券从业】免费咨询直通车>>2020年备考已启程,学习方法/科目搭配等问题欢迎来咨询!

网校论坛管理员
Wed Nov 20 17:07:29 CST 2019
10686
4
08-20 09:45
2020年【银行资格考试】免费咨询直通车>>2020年备考已启程,学习方法/科目搭配等问题欢迎来咨询!

网校论坛管理员
Wed Nov 20 17:06:40 CST 2019
10966
4
08-20 09:46
版块主题
  【会计话题】会计工作到底"35岁危机"?还是"越老越吃香"?

1 2 3 4 5 6 ...12

会计话题
Wed Nov 27 09:24:49 CST 2019
22万
233
4小时前
  【对话达人】151期:42个月打造全新的自我!会计女神成长记录!

1 2 3 4 5

豹大神
Fri Jul 31 16:50:15 CST 2020
48459
87
13小时前
  银行从业or证券从业 你更喜欢哪一个

豹大神
Sat Oct 10 10:04:29 CST 2020
181
2
10-17 14:00
  关于北京和黑龙江考区2020年银行业专业人员职业资格考试相关事项的公告!

小小的精灵
Tue Oct 13 10:26:06 CST 2020
165
2
10-16 23:52
  叮~一份超级棒的期货从业备考经验等你查收

豹大神
Sat Oct 10 09:52:42 CST 2020
231
3
10-16 23:04
  #宿管阿姨考证一战成功#论工作和学习如何平衡?

豹大神
Sat Oct 10 09:53:47 CST 2020
243
3
10-16 23:04
  为什么一定要考一张证券从业资格证书?

豹大神
Sat Oct 10 09:55:37 CST 2020
257
3
10-16 23:03
  基金从业考试通过后!这些事情你需要知道~

小小的精灵
Tue Oct 13 09:52:15 CST 2020
171
2
10-15 22:34
  【考前百宝箱】银行从业考前惊喜待你查收!

小小的精灵
Tue Oct 13 09:47:02 CST 2020
162
2
10-15 22:31
  【会计圈第一届斗地主大赛】现在开赛

1 2

豹大神
Tue Nov 19 10:04:00 CST 2019
23744
37
10-15 03:22
  基金通道码

王翠萍
Wed Oct 14 16:41:16 CST 2020
75
0
- -
  【会计话题】财务工作为啥总让我对其他同事不放心?

1 2 3 4

会计话题
Wed Dec 11 09:43:26 CST 2019
63480
66
10-14 11:47
  #小伙辞高薪弃读研坚持支教11年#梦想+责任以及一往无前的动力!

小小的精灵
Tue Oct 13 09:51:59 CST 2020
234
1
10-13 21:00
  为什么一定要考一张期货从业资格证书?

小小的精灵
Tue Oct 13 09:52:32 CST 2020
150
1
10-13 21:00
  2020年证券从业还有有考试吗?应该如何选择考试科目?

小小的精灵
Mon Oct 12 09:37:26 CST 2020
202
2
10-12 11:03
  银行职业资格证书真的不重要了?认真你就输了!

小小的精灵
Mon Oct 12 09:37:45 CST 2020
197
2
10-12 11:03
  基金成绩查询后!一份写给备考者的信~

小小的精灵
Mon Oct 12 09:37:03 CST 2020
167
2
10-12 11:02
  #千里之堤 # 期货考试避坑指南!

小小的精灵
Mon Oct 12 09:36:41 CST 2020
169
2
10-12 11:02
  【会计话题】如果老板从公司“借钱”长期不归还,应该怎么办?

1 2 3

会计话题
Wed Nov 06 09:45:16 CST 2019
38774
43
10-10 16:42
  生命力的意义在于拚搏,因为世界本身就是一个竞技场。

jia佳啊
Wed Oct 07 11:02:37 CST 2020
236
1
10-09 18:14
  【来唠点啥】第11期话题:有什么事或道理是你和父母学到的?

1 2

豹大神
Wed Jun 03 14:16:26 CST 2020
33762
39
10-04 15:41
  基金从业10月31日开考!报名入口已开通 机位有限先报先得

豹大神
Tue Sep 15 10:41:42 CST 2020
873
5
10-03 23:12
  【必读】基金从业资格考后须知!你想知道的都在这里!

豹大神
Wed Sep 30 09:41:02 CST 2020
510
4
10-03 20:46
  初级会计查分进行中!考完转战金融 考证党永远在路上 !

豹大神
Wed Sep 30 09:40:36 CST 2020
460
3
10-02 08:07
  【有奖话题】《三十而已》正在热播,你的30岁呢?

1 2

豹大神
Tue Aug 11 15:30:51 CST 2020
12548
29
10-01 15:57
  取消2020年新疆、云南临沧及红河州地区银行职业资格考试

豹大神
Tue Sep 29 17:41:36 CST 2020
376
1
10-01 10:34
  #坚持非必要不旅行原则#宅家学习证券从业不香吗?

豹大神
Wed Sep 30 09:41:35 CST 2020
420
3
10-01 10:32
  【解密】如何不出远门就能享受双倍快乐小长假?

豹大神
Wed Sep 30 09:42:21 CST 2020
399
3
10-01 10:32
  为什么不建议你自学考银行?

豹大神
Tue Sep 29 10:33:44 CST 2020
420
3
09-30 20:51
  #股市#震动!学证券从业对理财有帮助吗?

豹大神
Tue Sep 29 09:41:58 CST 2020
396
3
09-30 20:51
  速问!基金从业考前注意事项都有?

豹大神
Tue Sep 29 09:39:46 CST 2020
350
1
09-30 20:50
  悄悄话系列~期货考试考前注意事项都有啥?

豹大神
Tue Sep 29 09:38:06 CST 2020
355
1
09-30 20:49
  【会计话题】财务人员如何审核合同?需要注意哪些?

1 2 3 4

会计话题
Wed Dec 18 09:49:27 CST 2019
67073
68
09-30 08:11
  郭建华约聊:你的危机感源于什么?

1 2 3 4

会计话题
Mon Nov 04 09:39:02 CST 2019
43642
61
09-29 18:34
  2020年银行业专业人员职业资格考试《应考人员安全承诺书》公告

豹大神
Tue Sep 29 17:41:11 CST 2020
224
0
- -
  【对话达人】146期:万变不离其宗——说一个适合所有会计考试的学习方法!

1 2 3 4 5 6 ...8

豹大神
Thu Jan 09 17:11:47 CST 2020
10万
142
09-28 16:54
  【对话达人】144期:绝症阻挡不住生命开花硕果!

1 2 3 4 5 6 ...9

豹大神
Wed Oct 30 16:11:58 CST 2019
12万
167
09-28 16:50
  【会计话题】公司长期挂账的其他应收款该如何平账

1 2 3 4

会计话题
Wed Dec 25 09:30:46 CST 2019
74393
65
09-28 16:48
  【来唠点啥】2020年第一期:我的2019关键词(下期话题:2020你最想且很有把握自己能做到的事)

1 2 3 4

豹大神
Wed Jan 08 11:37:55 CST 2020
40554
62
09-28 16:46
  【会计话题】年末结账,未取得发票的成本费用该如何处理?

1 2

会计话题
Wed Jan 15 11:11:46 CST 2020
43219
38
09-28 16:45
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符

      
∧回到顶部 吉林快3走势 人人发彩票注册开户投注平台 彩70注册开户投注平台 博冠彩票注册开户投注平台 喜盈盈彩票注册 天天红彩票下载 天天红彩票下载 旺彩彩票开户 玖壹彩票注册开户投注平台 红宝石彩票注册开户投注平台