正保远程教育论坛
发帖 版主列表: 职场摆渡   胥胥   专属记忆   晴one  

银行/证券/期货/基金

  • 筛选
  • 辅导
    • 全部
    • 证券从业
    • 银行资格
    • 期货从业
    • 基金从业
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 考试信息
    • 微学习笔记
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 每日一练
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
集合啦!会计圈“宠粉ING”行动开启!进群就有礼,宠你没商量!

论坛管理员
Wed Jun 03 09:44:37 CST 2020
591
18
6小时前
社区招聘纳新啦!2020年第1批次|【中华会计网校-会计圈(论坛)管理招募公示】

1 2

论坛管理员
Tue May 26 11:39:00 CST 2020
3654
32
9小时前
【来唠点啥】第11期话题:有什么事或道理是你和父母学到的?

豹大神
Wed Jun 03 14:16:26 CST 2020
828
15
39分钟前
【每周一歌】【2020年第6期】六一特别企划:找回童心计划

1 2

大宇最棒
Mon Jun 01 18:03:54 CST 2020
1210
22
9小时前
【中华会计网校名师专访·冯冬梅】亦师亦友,温暖陪伴!“冯考必过”助你逢考必过!

小小的精灵
Fri May 29 12:00:15 CST 2020
1709
10
8小时前
【我是会计•第106期】奔四在职宝妈两年过中级!人生没有如果,请默默坚持,静待花开!

1 2

小小的精灵
Wed May 20 16:16:41 CST 2020
7554
29
9小时前
2020年【基金从业】免费咨询直通车>>2020年备考已启程,学习方法/科目搭配等问题欢迎来咨询!

论坛管理员
Wed Nov 20 17:09:53 CST 2019
5341
1
2019-12-25
2020年【期货从业】免费咨询直通车>>2020年备考已启程,学习方法/科目搭配等问题欢迎来咨询!

论坛管理员
Wed Nov 20 17:09:09 CST 2019
5521
3
2019-12-25
2020年【证券从业】免费咨询直通车>>2020年备考已启程,学习方法/科目搭配等问题欢迎来咨询!

论坛管理员
Wed Nov 20 17:07:29 CST 2019
6148
2
04-05 12:13
2020年【银行资格考试】免费咨询直通车>>2020年备考已启程,学习方法/科目搭配等问题欢迎来咨询!

论坛管理员
Wed Nov 20 17:06:40 CST 2019
6467
2
05-28 12:03
版块主题
  【对话达人】144期:绝症阻挡不住生命开花硕果!

1 2 3 4 5 6 。。。8

豹大神
Wed Oct 30 16:11:58 CST 2019
79480
141
4小时前
  【来唠点啥】第10期话题:你待业过吗?说一说你的待业经历吧!

1 2 3 4

豹大神
Wed May 20 12:00:48 CST 2020
13913
68
5小时前
  【来唠点啥】第9期话题:你这辈子最想做的一件事?

1 2 3 4 5 6

豹大神
Wed May 06 11:27:22 CST 2020
17582
105
9小时前
  会计学专业考研难吗?

m2100_67068
Wed Jun 03 21:04:59 CST 2020
49
1
12小时前
  会计学专业考研难吗?

m2100_67068
Wed Jun 03 21:09:21 CST 2020
50
1
12小时前
【来唠点啥】第11期话题:有什么事或道理是你和父母学到的?

豹大神
Wed Jun 03 14:16:26 CST 2020
828
15
39分钟前
  【会计话题】你是如何提升学习效率的?

1 2 3 4 5 6 ...9

会计话题
Mon Jun 10 09:05:46 CST 2019
17万
171
06-03 12:32
  【会计话题】会计工作到底"35岁危机"?还是"越老越吃香"?

1 2 3 4 5 6

会计话题
Wed Nov 27 09:24:49 CST 2019
65451
105
06-03 12:17
  6月3日晚上,让我们一起相约冯冬梅老师的直播课堂

176****1039
Tue Jun 02 14:06:47 CST 2020
124
1
06-02 19:52
  【对话达人】146期:万变不离其宗——说一个适合所有会计考试的学习方法!

1 2 3 4 5 6

豹大神
Thu Jan 09 17:11:47 CST 2020
62733
117
05-30 16:27
  2020年银行业专业人员职业资格考试相关附件!(下载)

论坛管理员
Tue May 26 11:49:43 CST 2020
220
0
- -
  【会计话题】公司长期挂账的其他应收款该如何平账

1 2 3 4

会计话题
Wed Dec 25 09:30:46 CST 2019
37267
62
05-22 10:25
  【勤工俭学赚学费】5个金币=1分钱!每日发帖、盖楼、参加活动,课程免费享受可待!

1 2 3 4 5 6 。。。7

豹大神
Mon Jun 10 11:22:55 CST 2019
99558
134
05-21 06:23
  【会计话题】年末结账,未取得发票的成本费用该如何处理?

1 2 3

会计话题
Wed Jan 15 11:11:46 CST 2020
24832
42
05-20 20:53
  【对话达人】145期:新人如何走入会计事务所?听听"所里"领导怎么说!

1 2 3 4 5 6

豹大神
Mon Dec 16 15:32:21 CST 2019
43355
100
05-15 20:40
  郭建华约聊:你的危机感源于什么?

1 2 3

会计话题
Mon Nov 04 09:39:02 CST 2019
29169
58
05-15 15:57
  【来唠点啥】第5期话题:你认识最会学习的人

1 2 3

豹大神
Wed Mar 04 10:37:50 CST 2020
26210
52
05-13 13:25
  【来唠点啥】第4期话题:说一说你“宅”在家都干了什么?

1 2 3 4

豹大神
Wed Feb 19 08:59:30 CST 2020
33436
73
05-09 11:17
  【来唠点啥】第3期话题:说一说你身边正义战胜邪恶的真实故事

1 2 3

豹大神
Wed Feb 05 09:03:16 CST 2020
19826
44
05-08 13:56
  啥时候开始报名啊

叶子
Wed Apr 29 16:16:08 CST 2020
1063
1
05-08 13:54
  重磅!原定2020年5月举行的基金从业资格考试推迟

豹大神
Tue Apr 07 18:32:11 CST 2020
1374
3
05-04 18:49
  新变动达35% !一节课搞定2020期货法律法规新教材变化

豹大神
Mon Apr 27 12:47:22 CST 2020
1095
3
05-03 19:34
  3月金融从业考试延期,网校助力顺延课程至下一考期,继续学

豹大神
Mon Mar 02 11:49:06 CST 2020
1838
2
05-03 19:33
  3月基金从业考试及4月统考报名推迟不要怕,看这里!

豹大神
Mon Mar 02 11:49:36 CST 2020
1870
2
05-03 19:32
  请问证券从业/期货从业/基金从业资格证三者之间有什么关系

angel-No1
Tue Feb 04 21:38:12 CST 2020
2762
4
04-29 11:50
  2020年期货从业《期货法律法规》新变动达35% 详细比对>>>

176****1039
Thu Apr 23 15:20:22 CST 2020
599
0
- -
  银行职业资格考试什么时候可以报名?

176****1039
Thu Apr 23 15:19:25 CST 2020
575
0
- -
  2020期货从业《期货法律法规》教材变动深度解读

176****1039
Thu Apr 23 14:56:06 CST 2020
578
0
- -
  2020年《期货法律法规》新教材变动达35% 详细比对

176****1039
Thu Apr 23 14:53:57 CST 2020
568
0
- -
  【19年中级访谈第10期】我的三十岁——青春的光阴没有虚度,自然就问心无愧!

1 2 3

豹大神
Fri Aug 16 11:53:08 CST 2019
31380
45
04-11 16:22
  【会计话题】财务人员如何审核合同?需要注意哪些?

1 2 3 4

会计话题
Wed Dec 18 09:49:27 CST 2019
55728
70
04-10 15:42
  【会计话题】为何同为会计,我月薪三千,而你月薪上万?

1 2 3 4

会计话题
Wed Nov 20 09:43:46 CST 2019
53982
75
04-09 17:06
  “每日一练”栏目《期货基础知识》(2019-09-05)习题讨论

每日一练
Thu Apr 09 14:48:57 CST 2020
925
0
- -
  【20年中级访谈第3期】学霸:春节学习千万不能停,打好基础才能稳稳赢!

1 2 3

豹大神
Fri Jan 17 16:04:35 CST 2020
15997
40
03-11 15:48
  【会计话题】财务工作为啥总让我对其他同事不放心?

1 2 3

会计话题
Wed Dec 11 09:43:26 CST 2019
44100
59
03-05 08:58
  【会计圈第一届斗地主大赛】现在开赛

1 2

豹大神
Tue Nov 19 10:04:00 CST 2019
18254
39
03-02 15:30
  【会计话题】说说财务通过专业知识给企业“创收”的那些事

1 2 3

会计话题
Wed Jan 08 10:45:40 CST 2020
27300
42
03-01 07:14
  【会计话题】如果老板从公司“借钱”长期不归还,应该怎么办?

1 2

会计话题
Wed Nov 06 09:45:16 CST 2019
23658
33
02-27 11:53
  备考基金从业,学渣逆袭如此简单!

论坛管理员
Tue Nov 26 16:23:25 CST 2019
2717
1
02-18 14:40
  【来唠点啥】2020年第一期:我的2019关键词(下期话题:2020你最想且很有把握自己能做到的事)

1 2 3

豹大神
Wed Jan 08 11:37:55 CST 2020
31364
59
02-16 23:33
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符

      
∧回到顶部 五百万彩票注册开户投注平台 鸿途彩票注册开户投注平台 博冠彩票注册开户投注平台 玖玖网彩票注册开户投注平台 湖北快3开奖 内蒙古快3计划 七天彩票注册 鸿瑞彩票注册开户投注平台 众合彩票注册开户投注平台 时时彩票注册开户投注