正保远程教育论坛
发帖 版主列表: Eve.W   卖烧饼的小女孩   Joanne_Y   深海记忆里的鱼   正保国际  

国际证书考试

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 国际内审师
    • ACCA
    • 美国CPA
    • CMA
    • 澳洲CPA
    • 求助问答
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
集合啦!会计圈“宠粉ING”行动开启!进群就有礼,宠你没商量!

论坛管理员
Wed Jun 03 09:44:37 CST 2020
591
18
6小时前
社区招聘纳新啦!2020年第1批次|【中华会计网校-会计圈(论坛)管理招募公示】

1 2

论坛管理员
Tue May 26 11:39:00 CST 2020
3654
32
9小时前
【来唠点啥】第11期话题:有什么事或道理是你和父母学到的?

豹大神
Wed Jun 03 14:16:26 CST 2020
828
15
39分钟前
【每周一歌】【2020年第6期】六一特别企划:找回童心计划

1 2

大宇最棒
Mon Jun 01 18:03:54 CST 2020
1209
22
9小时前
【中华会计网校名师专访·冯冬梅】亦师亦友,温暖陪伴!“冯考必过”助你逢考必过!

小小的精灵
Fri May 29 12:00:15 CST 2020
1709
10
8小时前
【我是会计•第106期】奔四在职宝妈两年过中级!人生没有如果,请默默坚持,静待花开!

1 2

小小的精灵
Wed May 20 16:16:41 CST 2020
7553
29
9小时前
版块主题
  【会计话题】为什么离职的财务人越来越多?

1 2 3 4 5 6 。。。12

会计话题
Thu Jan 02 10:24:35 CST 2020
19万
235
1小时前
  【来唠点啥】第10期话题:你待业过吗?说一说你的待业经历吧!

1 2 3 4

豹大神
Wed May 20 12:00:48 CST 2020
13913
68
5小时前
  CFA、ACCA、FRM、CPA4大金融证书比较

157****8997
Mon May 18 17:34:25 CST 2020
224
2
15小时前
  CIA备考路

42116876
Thu Jun 04 07:36:01 CST 2020
21
0
- -
  【对话达人】148期:考证其实很简单——合理制定学习计划,科学把握学习节奏

1 2 3 4

豹大神
Fri Mar 27 09:44:44 CST 2020
20847
66
06-03 19:21
  工商管理适合考取ACCA证书吗?零基础备考

19943803543
Wed Jun 03 15:08:27 CST 2020
22
0
- -
【来唠点啥】第11期话题:有什么事或道理是你和父母学到的?

豹大神
Wed Jun 03 14:16:26 CST 2020
828
15
39分钟前
  【会计话题】你是如何提升学习效率的?

1 2 3 4 5 6 。。。9

会计话题
Mon Jun 10 09:05:46 CST 2019
17万
171
06-03 12:32
  【会计话题】会计工作到底"35岁危机"?还是"越老越吃香"?

1 2 3 4 5 6

会计话题
Wed Nov 27 09:24:49 CST 2019
65449
105
06-03 12:17
  “每日一练”栏目《内部审计基础》(2020-3-17)习题讨论

每日一练
Tue Jun 02 15:48:29 CST 2020
29
0
- -
  哪些城市对ACCA持证人有福利?

19943803543
Tue Jun 02 14:26:52 CST 2020
51
0
- -
  考取FRM和CFA证书有什么前途没?

19943803543
Mon Jun 01 15:44:37 CST 2020
38
0
- -
  【对话达人】146期:万变不离其宗——说一个适合所有会计考试的学习方法!

1 2 3 4 5 6

豹大神
Thu Jan 09 17:11:47 CST 2020
62733
117
05-30 16:27
  我来给你讲讲CMA到底是什么

荆楚风云
Fri Dec 06 14:46:19 CST 2019
3145
16
05-30 16:27
  CFA三级 essay主要考些什么?

学习超级无敌重要
Wed Oct 23 11:10:15 CST 2019
1388
3
05-22 23:20
  “每日一练”栏目《内部审计知识要素》(2020-4-23)习题讨论

每日一练
Fri Apr 24 08:52:08 CST 2020
265
1
05-22 22:48
  美国现在几点

DevilMayCry
Mon Mar 23 08:44:32 CST 2020
480
2
05-22 22:48
  AICPA考试感想

Lyang10
Fri Feb 14 18:06:00 CST 2020
1444
6
05-22 22:47
  各位同学,国际证书如果只在国内工作是不是用处不大?

不能停下脚步
Thu Jun 27 10:06:24 CST 2019
5414
10
05-22 22:47
  “每日一练”栏目《内部审计基础》(2020-5-06)习题讨论

每日一练
Wed May 06 23:00:46 CST 2020
281
1
05-22 22:46
  7天打卡挑战,领书课大礼包!

1 2

豹大神
Fri May 08 15:15:45 CST 2020
3465
23
05-22 22:46
  Estimate and comment on the dividend capacity of CX Co.

学习超级无敌重要
Wed May 20 09:46:13 CST 2020
151
1
05-22 22:45
  国际会计证书哪个更好一些?

朝晖
Wed May 20 18:22:16 CST 2020
242
9
05-22 14:48
  【会计话题】公司长期挂账的其他应收款该如何平账

1 2 3 4

会计话题
Wed Dec 25 09:30:46 CST 2019
37267
62
05-22 10:25
  [考试]2020年7月ACCA考试问题汇总答疑

178****2070
Tue Apr 28 16:57:58 CST 2020
539
2
05-21 11:01
  【勤工俭学赚学费】5个金币=1分钱!每日发帖、盖楼、参加活动,课程免费享受可待!

1 2 3 4 5 6 。。。7

豹大神
Mon Jun 10 11:22:55 CST 2019
99558
134
05-21 06:23
  ACCA在家考能实现吗?

Miaomia
Wed May 20 16:07:17 CST 2020
204
5
05-20 21:27
  【会计话题】年末结账,未取得发票的成本费用该如何处理?

1 2 3

会计话题
Wed Jan 15 11:11:46 CST 2020
24832
42
05-20 20:53
  【对话达人】145期:新人如何走入会计事务所?听听"所里"领导怎么说!

1 2 3 4 5 6

豹大神
Mon Dec 16 15:32:21 CST 2019
43355
100
05-15 20:40
  郭建华约聊:你的危机感源于什么?

1 2 3

会计话题
Mon Nov 04 09:39:02 CST 2019
29169
58
05-15 15:57
  【来唠点啥】第5期话题:你认识最会学习的人

1 2 3

豹大神
Wed Mar 04 10:37:50 CST 2020
26210
52
05-13 13:25
  社区招聘纳新啦!.:2019年第3批次|【中华会计网校-会计圈(论坛)管理招募公示】:.

1 2 3

论坛管理员
Wed Sep 25 16:40:48 CST 2019
22643
53
05-12 16:30
  【来唠点啥】第4期话题:说一说你“宅”在家都干了什么?

1 2 3 4

豹大神
Wed Feb 19 08:59:30 CST 2020
33436
73
05-09 11:17
  【来唠点啥】第6期话题:那个你人生中最重要的日子

1 2 3

豹大神
Wed Mar 18 16:54:01 CST 2020
21093
42
05-08 15:13
  宝宝们对于cma含金量是什么看法呢?可以分享一下,谢谢。

小二哥
Fri Sep 06 18:22:40 CST 2019
14506
18
05-03 19:35
  澳洲CPA考前冲刺开营啦!25日免费讲

晴one
Fri Apr 24 14:01:31 CST 2020
390
2
05-03 19:34
  今晚19点FR考前提分直播开讲了

晴one
Mon Apr 27 16:30:54 CST 2020
310
0
- -
  “每日一练”栏目《内部审计基础》(2020-4-20)习题讨论

每日一练
Wed Apr 22 15:05:57 CST 2020
196
0
- -
  ACCA考试49分?一分究竟差在哪?

178****2070
Wed Apr 22 09:56:21 CST 2020
245
0
- -
  acca与cpa证书哪个好?

157****8997
Mon Apr 20 16:36:40 CST 2020
337
0
- -
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符

      
∧回到顶部 红韵彩票注册开户投注平台 鸿途彩票注册开户投注平台 北京赛车 优优彩票APP 乐胜彩票注册开户投注平台 鸿途彩票注册开户投注平台 好彩投彩票注册开户投注平台 七天彩票注册 博宏彩票注册开户投注平台 全球彩票注册