正保远程教育论坛
发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   正保经济师考试频道   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 澳洲CPA
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
    • 学员评价
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
好消息!2021中级助跑计划10.11-31限时¥9.9/科!安排>

网校论坛管理员
Sat Oct 10 17:45:10 CST 2020
960
7
15小时前
【有奖话题】我终于有了属于自己的一台车(下期话题:谈一谈“借钱”经历)

豹大神
Tue Sep 22 15:21:09 CST 2020
4419
16
13小时前
【对话达人】152期:11年“资深”考生考证经验杂谈,一名高校教师对会计专业的感悟

1 2

豹大神
Wed Sep 23 15:09:43 CST 2020
7021
21
10-12 12:39
【我是会计•第109期】5点起、12点睡的宝妈考中级:冲破封建迷信,带着女儿一起奔跑!

1 2

小小的精灵
Fri Sep 18 11:06:38 CST 2020
17513
26
13小时前
版块主题
  寻找高龄考生考注会的勇气

1 2 3 4 5 6 。。。33

BSCPA
Wed Sep 19 11:51:21 CST 2018
23万
649
4小时前
  己所不欲勿施于人,真得能做到吗?

m6908_46266
Tue Oct 13 20:56:56 CST 2020
32
0
- -
  2020年初级会计职称-无纸化模拟系统-学员评价

网校论坛管理员
Wed Nov 20 16:26:14 CST 2019
721
5
9小时前
  看书太无味,网上哪有直播讲课的老师。

ljb
Tue Oct 13 15:23:09 CST 2020
67
5
9小时前
  模拟考得不理想,心里有压力,加油.

ljb
Tue Oct 13 15:19:09 CST 2020
66
3
9小时前
  我考好几次都没过,压力山大

misk110
Tue Oct 13 15:11:05 CST 2020
79
3
9小时前
  领取失业补助金期间能缴纳社保吗

雨田
Tue Oct 13 11:59:33 CST 2020
48
1
9小时前
  中年大妈考个注会的意义

溜溜的课
Tue Oct 13 09:46:14 CST 2020
72
2
9小时前
  孕妈勇敢参加考试

151****2485
Mon Oct 12 23:31:28 CST 2020
56
2
9小时前
  42岁零基础,哭着过了初会

1 2 3 4 5 6 。。。11

139****0110
Mon Jul 09 23:10:38 CST 2018
73509
210
10小时前
  年过半百考生一次高分过初级:天道酬勤!

1 2 3

137****0293
Wed Nov 06 15:06:02 CST 2019
17511
46
10小时前
  2020年初级会计职称-特色畅学班-学员评价

网校论坛管理员
Wed Nov 20 16:26:00 CST 2019
657
3
12小时前
  2020年初级会计职称-初级无忧通关班-学员评价

网校论坛管理员
Thu Mar 05 09:02:17 CST 2020
395
4
12小时前
  2020年初级会计职称-高效实验班-学员评价

网校论坛管理员
Wed Nov 20 16:25:44 CST 2019
1736
13
13小时前
  2周时间竭尽全力备考初级

磊磊
Mon Aug 17 17:24:21 CST 2020
420
3
13小时前
  46岁大姐姐

m5369_909666
Mon Aug 03 07:52:40 CST 2020
1034
5
13小时前
  我告诉自己这是在厚积薄发!

1 2

cjj20047
Tue Nov 05 16:34:13 CST 2019
4335
24
14小时前
  这个成绩,我还是很满意的

斯派若
Sat Feb 15 19:41:32 CST 2020
1658
7
14小时前
  9月7号 第三批财务管理 什么时候能出来多选题和判断题答案 财务管理

jxah20141000358640
Fri Sep 11 14:22:45 CST 2020
298
3
15小时前
  理解自己的人才是最爱的人

m3973_63718
Sat Sep 26 08:05:10 CST 2020
258
4
15小时前
  四十岁阿姨两份工作之余一个月过初级

tearsgogo
Wed Sep 30 20:15:51 CST 2020
280
4
15小时前
  模考一受打击了,今天学习的很充实!

努力中的小龟
Wed Oct 07 23:35:16 CST 2020
140
3
15小时前
  2020年初级会计职称-超值精品班-学员评价

1 2

网校论坛管理员
Wed Nov 20 16:24:38 CST 2019
1349
23
15小时前
  学习学习。。

m1489_78218
Mon Oct 12 19:45:43 CST 2020
90
1
20小时前
  39岁拿下中级职称,从此开始考证路

1 2 3

139****1102
Mon Nov 11 17:07:16 CST 2019
19168
49
22小时前
  初级终于过了

FKDxq123
Fri Oct 02 20:17:49 CST 2020
197
2
10-12 23:33
  【014】【备考正能量】50岁“老奶”高会考试挑战成功

1 2 3 4 5 6 ...7

m3878_2066
Sat Nov 17 09:15:03 CST 2018
50334
136
10-12 21:05
  北京续学

Echo
Mon Oct 12 17:26:11 CST 2020
61
1
10-12 18:02
  各位学员大家好!我是2020年初级考生,在这之前从未想过要考

小妖
Mon Oct 12 16:43:36 CST 2020
78
1
10-12 18:02
  39岁 备战2019年中级

1 2 3 4 5 6 ...60

tll800214
Tue Nov 27 08:52:52 CST 2018
164万
1180
10-12 16:55
  中级通过了

jscjzhangax
Sat Oct 19 10:22:36 CST 2019
4921
13
10-12 13:41
  通过考试!开心

1 2

圆子-
Tue Jun 12 15:31:41 CST 2018
21635
38
10-12 11:33
  税务师

fslsr
Sun Oct 04 22:29:14 CST 2020
127
2
10-12 10:38
  辽宁的 初级已通过,怎么领证书

一个努力的羽毛
Wed Sep 30 22:55:11 CST 2020
177
2
10-12 10:37
  立个誓言

加油
Wed Sep 30 20:59:00 CST 2020
165
2
10-12 10:37
  【011】【我的初级备考路】+33而已,正风华正茂!

tammy
Tue Sep 29 22:25:22 CST 2020
1812
12
10-11 22:54
  今天考完综合的48岁零基础大龄考生

zhanghaoling1974
Sun Oct 11 18:01:13 CST 2020
101
2
10-11 20:36
  备考2021年的中级,立帖

155****1215
Thu Oct 08 08:25:20 CST 2020
158
2
10-10 15:59
  大爱赵玉宝老师,讲课幽默风趣!

hhhhh...
Wed Apr 01 15:28:26 CST 2020
6353
13
10-10 01:23
  年过35了,两个孩子的妈妈,现备考注会

1 2 3 4 5 6 ...7

quexiaoqin
Thu May 17 17:20:20 CST 2018
26364
126
10-09 07:09
正保培训项目
1 2 3 4 5 。。。 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符

      
∧回到顶部 九亿九彩票注册开户投注平台 红韵彩票注册开户投注平台 北京11选5走势图 迪士尼彩乐园开户 北京赛车代理返点是多少 上海11选5走势 七天彩票平台 喜盈盈彩票注册 极速3D彩票 现金彩票注册开户投注平台